Найти производную

f (y) = 3x-8/2-5x

f (y) = 2√x+6/x+tgx-4sin

f (y) = sinx/x

f (y) = x^2tgx

f (y) = x^5+x^4+3/x

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:14
    0
    (3x - 8 / (2-5x)) '=3 - (-8 * (-5)) / (2-5x) ²=3 - 40 / (2-5x) ²

    (2//x+6/x+tgx-4sinx) ' = (//x) / x - 6/x² + 1 / (cos x) ²-4cos x

    ((sin x) / x) ' = (xcos x-sin x) / x²

    (x² tg x) ' = 2xtg x + x²/cos² x

    (x^5+x⁴+3/x) '=5x⁴+4x³-3/x²