Даны 2 числа, их сумма равна 22, а произведение 120, найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:07
    0
    Х+у=22

    х*у=120

    х=22-у

    22 у-у²=120 у²-22 у+120=0

    Δ=484-480=4

    у1=22-2/2=10

    у2=22+2/2=12

    х1=22-у1

    х2=22-у2

    у1=10

    у2=12

    х1=22-10

    х2=22-12

    у1=10

    у2=12

    х1=12

    х2=10

    у1=10

    у2=12