Решить уравнение: а*12+192=276

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:19
    0
    А х 12 + 192 = 276

    а х 12 = 276 - 192

    а х 12 = 84

    а = 84 : 12

    а = 7

    проверка: 7 х 12 + 192 = 276

    276 = 276
  2. 31 января, 20:27
    0
    а*12+192=276

    а*12=84

    а=7