Однородный шар диаметром 4 см весит 64 грамм. Сколько грамм весит шар диаметром 5 см, изготовленный из того же материала

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:53
    0
    Vшара=4/3πR³

    R1=2cм

    R2=2,5cм

    4/3πR₁³ - 64 г

    4/3πR₂³ - ? г

    64:2³ * 2,5³=64:8*15,625=125 (г) - масса шара с диаметром 5 см