Скорость моторной лодки 28 км в час, а скоростьтьечения реки в 14 раз меньше. какое расстояние против течения реки пройдет лодка за 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:17
    0
    1) 28 : 14 = 2 (км/ч) - скорость течения

    2) 28 - 2 = 26 (км/ч) - скорость против течения

    3) 26 * 4 = 104 (км)