Вычислите: - 10 2/7:1 13/35+3 9/11:1 1/35

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:57
    0
    -102/7 умножить на 35/13+39/11 умножить на 11/35=-102/7+39/35 (приводим к общему знаменателю) = - 102/35+39/35=-63/35 (сокращаем) = - 9/5