3/4 а + 4 1/2 а - 0,1 а

при а = 0,1,4,2/11.

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:19
    0
    =3/4 а+9/2 а-1/10 а=15/20 а+90/20 а-2/20 а=

    =103/20 а=5 3/20 а

    а=0.

    5 3/20*0=0

    а=1

    5 3/20*1=5 3/20

    а=4

    5 3/20 * 4=103/20 * 4=103/5=20 3/5

    а=2/11

    5 3/20 * 2/11=103/20*2/11=103/110
  2. 17 ноября, 10:27
    0
    Какие единицы измерения длины знаешь? как они связаны между собой? расположи длины отрезков в порядке возрастания, 2 дм, 1 м, 48 см