Всадник проехал 80 км. за 5 ч. Сколько потратит мотоциклист если его скорость на 24 км. больше.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:55
    0
    Привет!

    80/5=16 км/ч-скорость всадника

    16+24=40 км/ч-скорость мотоциклиста

    80/40=2 часа потратил мотоциклист

    Ответ: 2 часа