В треугольнике одна сторона равна 24 см и она меньше второй стороны на 8 см и меньше третьей стороны на 4 см найдите периметр этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:45
    0
    24 см - одна сторона

    24+8=32 см вторая сторона

    24+4=28 см третья сторона

    находим периметр

    24+32+28=84 см

    Ответ периметр = 84 см