Осевое сечение цилиндра-квадрат со стороной 3. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:26
    0
    Высота и диаметр основания будут по 3. А радиус основания 3/2 = 1.5

    Sбок = 2πrh = 2 * π * 1.5 * 3 = 9π

    Ответ: 9π.