Как решить задачу? Два автобуса выехали из одного пункта в разных направлениях. Скорость 1 автобуса 55 км/чБСкорость 2 автобуса 50 км/ч. Через 5 часов они встретились. Какого всё расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:53
    0
    55*5=275 км-проехал первый поезд до встречи

    50*5=250 км-проехал второй поезд до встречи

    275+250=525 км

    Ответ 525 км