Первый велосипедист проехал расстояние в 30 км на 30 минут быстрее, чем второй. Найдите скорость второго, если его скорость на 2 км/ч меньше скорости первого.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:21
    0
    Скорость первого велосипедиста: х

    Скорость второго велосипедиста: х-2

    х + х - 2 = 30

    2 х = 30+2

    2 х = 32

    х = 16 - скорость первого

    16 - 2 = 14 - скорость второго