Найдите корни уравнение : (4,9+3,5x) (7x-2,8) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:57
    0
    Ага, конечно, зачем раскрывать скобки только?

    банально решаем 2 уравнения

    4,9+3,5x=0 и 7x-2,8=0

    ответ: х1=-1,4 x2=0,4
  2. 4 сентября, 05:27
    0
    4,9*7 х-4,9*2,8+3,5 х*7 х-3,5 х*2,8=0

    34,3 х-13,72+24,5 х-9,8 х=0

    49 х-13,72=0

    х=13,72 : 49

    х=0,28