Составь программу действий и вычисли 36*4 - (15+25) * 3+48:24*9

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:26
    0
    36*4 - (15+25) * 3+48:24*9=42

    1) 15+25=40

    2) 40*3=120

    3) 36*4=144

    4) 48:24=2

    5) 2*9=18

    6) 144-120+18=42

    Вот так?
  2. 29 сентября, 15:39
    0
    36*4 - (15+25) * 3+48:24*9=42

    1) 15+25=40

    2) 36*4=144

    3) 40*3=120

    4) 48:24=2

    5) 2*9=18

    6) 144-120=24

    7) 24+18=42

    Я думаю, что так. Надеюсь. что помогла: з