Найдите значение выражения (7/12 - 8/15) + 4/5 * (7/9 - 9/16)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:47
    0
    (7/12 - 8/15) ² + 4/5 * (7/9 - 9/16) = (7*5 - 8*4) ² + 4/5 * (7*16 - 9*9) =

    60 144

    = (35 - 32) ² + 4/5 * (112 - 81) = (3/60) ² + 4/5 * 31/144 = (1/20) ² + 31 * 4 =

    60 144 144 * 5

    = 1/400 + 31/180 = 1*9 + 31*20 = 629/3600

    3600