Вставь число в выражение 6/21 = ... / 7. Варианты 1) 2; 2) 1; 3) 3; 4) 5.

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:51
    0
    6*7=21*х

    42=21 х

    х=42:21=2

    Ответ: 1) 2
  2. 21 апреля, 08:17
    0
    Это пропорция.

    Основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведениюсредних

    Обозначим неизвестное число х

    6*7=21 х

    х=2

    Ответ. 1) 2