сравни (=) 2800 мм вставь 280 дм другое 305067 дм вставь 30 км 50679 м другое 45900 кг вставь 45 ц900 кг другое 5000 л вставь 50 дмкубе

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:38
    0
    2800 мм=2800:100 дм=28 дм

    28 дм< 280 дм

    2800 мм< 280 дм

    30 км 5067 дм=30*1000*10 дм+5067 дм=305067 дм

    305067 дм=305067 дм

    45 ц 900 кг=45*100 кг+900 кг=4500 кг+900 кг=5400 кг

    5400 кг<45900 кг

    45 ц 900 кг<45900 кг

    Литр это единица объема.

    1 л=1 дм³

    5000 л=5000 дм³

    5000 дм³>50 дм³

    5000 л>50 дм