Как решить уравнение 2 х+3 х=60

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:16
    0
    2 х+3 х = 60

    5 х = 60

    х = 60:5

    х = 12

    проверка

    2*12+3*12 = 60

    24+36 = 60

    60 = 60