Просьба решить уравнение:

7 730 - (5 1130-у) = 3 1930

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:34
    0
    1. Опускаем скобки, меняем знак: 7730-51130+у=31930

    2. Известные в одну сторону - неизвестные в другую: у=3193-7730+51130

    3. у=-4537+51130

    4. у=46593

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!
  2. 24 июня, 05:19
    0
    7730 - (51130 - у) = 31930 7730 - 51130 + у = 31930 у = 31930 + 51130 - 7730

    у = 75330