Найдите корень уравнения 36x-5=16

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:12
    0
    36 х - 5 = 16

    36 х = 24

    х = 36/24 = 3/2=1.5
  2. 1 июля, 10:14
    0
    36x-5=16

    36x=16+5

    36x=21

    36x:3=21:3

    12x=7

    x=7/12