Эскимо стоит 12 рублей, а пломбир 14. Сколько денег заплатят 3 девочки, если каждая из них купит по одному мороженому? Запиши все варианты.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:39
    0
    1 1) 12+12+14+14 2 1) (12+14) * 2 3 1) 14*2+12*2
  2. 1 июля, 10:54
    0
    1 вариант

    12*3=38 (руб) - заплатят 3 девочки за эскимо.

    2 вариант

    14*3=42 (руб) - заплатят 3 девочки за пломбир.