3 Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:05
    0
    Пусть скорость теплохода равна х км/ч,

    тогда скорость катера равна (х+24) км/ч

    за разное время эти судна проходят одинаковые расстояния, значит, можно составить уравнение:

    х*7 = (х+24) * 4

    7 х=4 х+96

    7 х-4 х=96

    3 х=96

    х=33

    Ответ: 33 км/ч