Запишите шесть первых членов и формулу n-го члена последовательности, заданной рекуррентной формулой:

а) C1=-4, Cn+1=Cn-4

б) d1=4, dn+1=1/3dn

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:02
    0
    1) 2) dn = 1/3 * dn

    c1 = - 4 d1=4

    c2 = - 8 d2=4/3

    c3 = - 12 d3 = 4/9

    c4=-16 d4=4/27

    c5=-20 d5=4/81

    c6 = - 24 d6=4/243