Ане 8 лет, а ее маме 34 года. Через сколько лет Аня будет в 2 раза моложе мамы?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:08
    0
    Пусть через х лет Аня будет в 2 раза моложе мамы. Ане в это время будет (8+х) лет, а ее маме - (34+х) лет. Составляем уравнение:

    2 (8+х) = 34+х

    16+2 х=34+х

    2 х-х=34-16

    х=18 лет - через столько лет Аня будет в 2 раза моложе мамы.