Турист шел по горам 9 часов по 3 км в час. Затем 4 час ехал на велосипеде и проезжал по 9 км в час. Сколько км он преодолел за это время

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:25
    0
    9*3=27 км шел по горам

    4*9=36 км на велосипеде

    27+36=63 км

    Ответ: всего преодолел за это время 63 км
  2. 12 декабря, 11:39
    0
    1) 3*9=27 (км) - путь туриста пешком

    2) 9*4=36 (км) - путь туриста на велосипеде

    3) 27+36=63 (км) - весь путь

    Ответ: 63 км преодолел турист за это время