Помогите ришить:

Черепаха за 5 мин проползла 575 см. Сколько сантиметров она проползёт за 9 мин, если её скорость увеличится на 6 см/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:35
    0
    1) 575:5=115 (см/мин) - 1 скорость черепахи 2) 115+6=121 (см/мин) - увеличенная скорость черепахи 3) 121*9=1089 (см) Ответ: 1089 см она проползёт за 9 см