решить задачу на движение в одном направлении.

черепаха за 5 мин проползла 575 см. сколько см она проползет за 9 мин, если ее скорость увеличится на 6 см/мин

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:26
    0
    1089 см черепаха проползла
  2. 17 июля, 20:40
    0
    575:5=115 (см мин) - скорость черепахи

    115+6=121 (см мин) - новая скорость черепахи

    121*9=1089 (см)

    Ответ: 1089 см проползет черепаха.