Уравнения: а) 3x=15; б) 4x-2=14; в) 3x+x+2=18; г) 3x-12=x

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:27
    -1
    А)

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    б)

    4 х-2=14

    4 х=14+2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    В)

    3 х+х+2=18

    4 х=18-2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    г)

    3 х-12=х

    3 х+х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3