Для проведения лотереи было изготовлено 5000 билетов, из них 4980 не содержат выигрыша. Какова вероятность получить выигрыш, если приобрести только один билет?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:05
    0
    Выигрышных билетов 5000-4980=20 шт. Значит вероятность выигрыша с одного билета равна C=20/5000; C=2/500; C=0.004; C=0.4%