2. Для проведения лотереи было изготовлено 5000 билетов, из них 4980 билетов не содержат выигрыша. Какова вероятность получить выигрыш, если приобрести только 1 билет?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:43
    0
    5000-4980 = 20 (выигрышных билетов)

    20/5000 = 1/250 - вероятность получить выигрыш