За 5 пирожных заплатили 40 руб. Сколько стоит 12 пирожных

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:23
    0
    5 пирожных - 40 руб

    12 пирожных - х рублей

    5/12=40/х

    х=12*40:5=480:5=96 рублей