Найти sinA, если cosA = корень19/10 и А принадлежит (0; п/2)

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:24
    0
    Sin^2A=1-cos^2A=1-19/100

    sin^2A=81/100

    sinA=+-корень из 81/100, так как А принадлежит (0; п/2), то

    sinA=0,9