Основание трапеции относятся как 3:4, а средняя линия равна28. найдите наибольшее основание трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:46
    0
    3 х+4 х/2=28 (средняя линия равна полусумме оснований)

    7 х=56

    х=8

    Большее основание = 4 х=4*8=32