Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивно дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:24
    0
    1) 100:2=50 (м.) - пробежал 1 мальчик.

    2) 50:4=5 (м.|с.) - бежал 2 мальчик.

    Ответ: второй мальчик бежал со скоростью 5 м.|с.
  2. 14 мая, 19:17
    0
    100:10 = 10 м/с - общая скорость мальчиков

    10-4 = 6 м/с

    Ответ: скорость второго мальчика 6 м/с