Сторона примоугольника 6 см и 4 см. На сколько его площадь меньше площади квадрата, у которого периметр равен периметру этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:19
    0
    2 * (6+4) = 20 см. - периметр.

    20/4=5 см ... - сторона квадрата.

    6*4=24 см. в квадрате - площадь прямоугольника.

    5*5=25 см. в квадрате - площадь квадрата.

    25-24=1 см. в квадрате.

    Ответ: на 1 см. в квадрате площадь прямоугольника меньше.
  2. 28 января, 03:55
    0
    Сначала найдём периметр прямоугольника:

    (4+6) * 2=20

    найдём сторону квадрата

    20/4=5

    теперь найдём площадь квадрата и прямоугольника

    5*5=25

    4*6=24

    Ответ: на 1 см