Вычислете Б) 57*81-71*57

в) 61*45+55*61

г) 39*138-137*39

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:52
    0
    57*81-71*57=4617-4047=570

    61*45+55*61 = 2745+3355=6100

    39*138-137*39 = 5382-5343=39

    или

    57*81-71*57=57 * (81-71) = 57*10=570

    61*45+55*61 = 61 * (45+55) = 61*100=6100

    39*138-137*39=39 * (138-137) = 39*1=39
  2. 21 января, 12:11
    0
    В) 6100.

    г) 39.

    Ответ: в) 6100. г) 39.