помогите решить уровнения!

1) 600 - 120 + x * 6 = 600

2) 1 260 + 2 * x = 3000

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:16
    0
    1) 480+6 х=600

    6 х=600-480

    6 х=120

    Х=120:6

    Х=20

    600-120+20*6=600

    480+120=600

    600=600

    2) 1260+2 х=3000

    2 х=3000-1260

    2 х=1740

    Х=1740:2

    Х=870

    1260+2*870=3000

    1260+1740=3000

    3000=3000