Уравнения

1) 25 - 24 : (x + 12,2) = 24,4

2) (x + 12) : 0, 25 + 16 = 166

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:55
    0
    1) 24: (х+12,2) = 25-24,4

    24: (х+12,2) = 0,6

    х+12,2 = 24 : 0,6

    х+12,2=40

    х=40-12,2

    х=27,8

    2) (х+12) : 0,25=166-16

    (х+12) : 0,25=150

    х+12=150*0,25

    х+12=37,5

    х=37,5-12

    х=25,5