Оплата телефона составляет 240 рублей в месяц в следующем году увеличится на 2 процента сколько рублей придется платить ежедневно за телефон следующем.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:14
    0
    В месяц платит 240 руб - 100 %

    будет платить в месяц х руб - 102 %

    решаем пропорцию 240 * 102 = 100 х ⇒ х = 240 * 102 / 100 = 244,8 руб в месяц

    в месяце 30 дней, значит делим сумму на 30

    244,8/30 = 8 руб 16 коп в день