12 + 12+9 + (12+9) : 7 как объяснить это выражение? по Васиному рецепту нужно взять 12 слив, абрикосов на 9 больше, чем слив, а груш в 7 раз меньше, чем абрикосов. Сколько фруктов понадобится Васе для коктейля?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:54
    0
    12 - это количество слив

    12+9 - это количество абрикос (на 9 больше чем слив, по-этому и 12+9)

    (12+9) : 7 - это количество груш (в 7 раз меньше чем абрикосов, абрикосы это 12+9, слив в 7 раз меньше, по-этому (12+9) : 7)

    Ну и подсчитаем это всё:

    1.12+9=21

    2.21+12=33

    3. 21:7=3

    4. 33+3=36

    Вот так-то