Запиши предложения в виде равенства. Найдите неизвестное число. 1) Если из числа 10 120 вычесть а, то получится 983. 2) Если число 40 308 уменьшить на у, то получится 409.

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:20
    0
    1. 10120-а=983

    а=10120-983=9137

    2. 40308-у=409

    у=40308-409=39899
  2. 3 февраля, 23:20
    0
    10120-а=983

    а=9137

    10120-91137=983

    40308-у=409

    у=39899

    40308-39899=409