Как решить уравнение:

8x-3=5x+6 и 3b-2+6b-8b=10

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:42
    0
    8x-3=5x+6

    8 х-5 х = 6+3

    3 х=9

    х = 9:3

    х=3

    3b-2+6b-8b=10 привести подобные члены и вычислить

    b = 10 + 2

    b = 12