Решите уравнение

а) 8t2-t=0

Восемь Т во второй степени минус Т равно нуль

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:53
    0
    Выносим t за скобки

    t * (8t - 1) = 0

    Чтобы произведение равнялось 0, достаточно чтобы один из множителей был равен 0.

    t = 0 и 8t - 1 = 0

    8t = 1

    t = 1/8

    Ответ: два корня: 0 и 1/8.