Раскройте скобки:

1) 4 (х+3) - 2 (3-х) - х-4

2) 5 (х+3) - 3 (4-х) - (3+5) х-2

3) 3 (х+5) - 5 (4-х) - х-3

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:03
    0
    1) 4x+12-6+2x-x-4=5x-2

    2) 5x+15-12+3x - (3x+5x-6-10) = 8x-3 - (8x-16) = 8x-3-8x+16=-3+16=13

    3) 3x+5-20+5x-x-3=7x-18
  2. 25 июля, 18:21
    0
    1) 4 х+12-6+2 х-х-4

    2) 5 х+15-12+3 х-3 х-5 х-2

    3) 3 х+15-20+5 х-х-3