Найдите точку минимума функции y=19+4x-x^3/3

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:47
    0
    У·=4-x^2=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x=-2 x=2

    В точке - 2 производная функции меняет знак с минуса на плюс, следовательно эта точка минимум. Значение функции в ней у (-2) = 19-8+8/3=13 целых и 2/3