Вычисли значения Х+y; x-y; - x-y; y-x при:

1) x = 43 и y = - 27

2) x = - 65 и y = - 36

3) x = - 74 и y = 116

4) x = - 64 и y = - 87

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:33
    0
    1) х+у=43 + (-27) = 16

    х-у=43 - (-27) = 70

    -х-у=-43 - (-27) = - 16

    у-х=-27-43=-70

    2) х+у=-65 + (-36) = - 101

    х-у=-65+36=-29

    -х-у=65+36=101

    у-х=-36+65=29