Когда велосипедист проехал 3/5 всего пути, выяснилось, что он проехал на 5 км больше, чем половина пути. Вычисли длину пути.

Желательно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:59
    0
    Х - длина пути, из условия задачи известно:

    3/5 х - х/2 = 5 6/10 х - 5/10 * х = 5 1/10 * х = 5 х = 50 км

    Ответ: Длина пути равна = 50 км