60%от 40% числа y равны 8,4 найти y

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:37
    0
    0,6 * (0,4*Y) = 8.4

    y = 8.4 / (0.6 * 0.4)

    y = 8.4 / 0.24

    y = 35

    Проверка

    0,6*0,4 * 35 = 8,4

    8,4 = 8,4
  2. 3 февраля, 04:11
    0
    тогда само число равно 8,4/0,4*0,6=12,6