Решите задачу

из 25 кг свежих яблок получилось 5 кг сушёных. На сколько процентов уменьшилась масса яблок в результате сушки?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:46
    0
    5/25=0.2=20% яблок осталось;

    100%-20% = 80% на это уменьшилась масса
  2. 17 ноября, 22:43
    0
    5/25=1/5=0.2=20% уменьшилась масса яблок в результате сушки