Замените умножением если это возможно а+а+а+а в+а+в+в в+в с+с+с 12+12+12 28+82+28 46+46

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:41
    0
    А+а+а+а=4a

    в+а+в+в=3b+a - это нельзя заменить, но можно упростить

    в+в=2b

    с+с+с=3c

    12+12+12=12*3

    28+82+28=82+28*2 - это нельзя заменить, но можно упростить

    46+46=46*2